Дошкольники

9 февраля 2021 Москва Дошкольники

В Москве за 3 года планируют построить около 100 детсадов и школ – Сергей Собянин

Фото: mos.ru

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в Москве за три года планируют построить около 100 детсадов и школ, сообщает РИА «Новости».

Об этом мэр информировал во время осмотра строящейся школы в Южном Бутове.

«В Москве продолжают активно строиться образовательные учреждения. В ближайшие три года будет построено около сотни: детские сады, школы, блоки начальных классов», – сказал мэр.

По его словам, в Южном Бутове ведется активное строительство. Мэр уточнил, что за последние годы в районе были построены два блока начальных классов, два детских сада и в ближайшее время будут введены в эксплуатацию детский сад и блок начальных классов. Собянин сообщил, что в этом году будет введена в эксплуатацию новая школа.