Дошкольники

15 августа 2019 Дошкольники

В Подмосковье по программе губернатора установили 25 детских площадок

Фото: "Полит.ру"

В Подмосковье по программе губернатора установили 25 детских площадок, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Современный игровой городок – это серьезная конструкция, которая отвечает ряду требований. На площадках применяют мягкое прорезиненное покрытие. Для каждого двора специалисты прорабатывают масштаб комплекса – он не должен быть большим, чтобы осталось место для аллей со скамейками. Неотъемлемая характеристика детской площадки – безопасность», – сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Отмечается, что в Подмосковье все детские площадки оснащают камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион».

Ранее сообщалось, что в Московской области по губернаторской программе в 2019 году установят 246 современных детских площадок во дворах.