Дошкольники

15 августа 2019 Дошкольники

В Воронежской области в 2019 году откроют рекордное количество школ и детсадов – глава облдумы Нетесов

Фото: фотобанк Лори

В Воронежской области в 2019 году откроют рекордное количество школ и детсадов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя Воронежской областной думы Владимира Нетесова.

«Воронежская область с самого начала активно включилась в реализацию национальных проектов. И мы сегодня видим даже на начальном их этапе впечатляющие результаты. В 2019 году в Воронежской области откроют рекордное количество дошкольных и общих образовательных учреждений», – сказал Нетесов.

Он отметил, что среди них девять школ, которые примут учеников уже в этом учебном году, и 21 детский сад, восемь из них расположены в Воронеже, с ясельными группами, что позволит дать места примерно 3 тысячам малышей до трех лет.