9 октября 2018 Москва Образование

Результат зачисленных в вузы студентов ниже на 10-15 баллов, чем у бюджетников – Кравцов

Фото: Рособрнадзор

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что результат зачисленных на платное отделение студентов ниже на 10-15 баллов, чем у поступивших на бюджет, сообщает ТАСС.

Об этом он заявил в ходе собрания членов Ассоциации «Глобальные университеты».

«В этом году мы проводили пресс-конференцию по поводу приема. У нас позитивная динамика, в том числе и по глобальным университетам. У нас фактически по каждому направлению есть позитивная динамика. Но, тем не менее, мы посмотрели на внебюджет, и разница колоссальная: 10-15 баллов минус, а диплом у нас один, и уровень его один», - сказал Кравцов.

Он уточнил, что число студентов-заочников в большинстве вузов составляет половину от общего числа.