29 января 2016 Москва Образование

Рособрнадзор запретил прием в Институт стран Востока

Фото: «Аргументы и факты»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила прием в Институт стран Востока, сообщает пресс-центр ведомства.

Это сделано за неисполнение вузом предписания в установленные сроки.

По результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзор полностью приостановил действие госаккредитации в Липецком филиале Института менеджмента, маркетинга и финансов.

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишен госаакредитации Московский банковский институт.

На основании решения Арбитражного суда об аннулировании лицензии, Рособрнадзор прекратил действие лицензии (исключил из реестра лицензий) Московский институт управления.

Рособрнадзор уточняет, что в данный момент приостановлено действие госаккредитации в 168 вузах и филиалах, в 92 – запрещен прием, в 12 – приостановлено действие лицензии, у 12 образовательных организаций прекращено действие лицензии по решению суда и 35 – лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.