26 января 2016 Московская область Образование

В 2016 году на образование в Подмосковье выделено свыше 116 млрд руб

В 2016 году на образование в Подмосковье выделено свыше 116 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Расходы бюджета Московской области на образование в 2016 году составят 116,165 миллиарда рублей», - сказала Забралова.

По ее словам, данные средства будут выделены в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья». Они пойдут на зарплату работников сферы образования, строительство и ремонт школ, садов и других образовательных организаций, соцвыплаты сиротам, студентам, поддержку одаренных детей, поддержку инновационных учреждений образования и другие задачи.

В сообщении уточняется, что госпрограмма предусматривает финансирование финала национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkillsRussia-2016, который состоится в Подмосковье.

Пресс-служба отмечает, что также в числе важных направлений - снижение обучающихся во вторую смену путем ремонта и возведения новых школ. В 2016 году планируется начать строительство 12 школ.