1 июля 2015 Образование

Во Владивостоке 3-4 июля пройдет совещание глав органов управления в сфере образования

Министерство образования и науки России проведет во Владивостоке Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования.

Мероприятие пройдет с 3 по 4 июля на базе Дальневосточного Федерального Университета на острове Русский.

К участию в совещании приглашены представители Государственной Думы, Совета Федерации, руководители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих госуправление в сфере образования. Также на мероприятии будут присутствовать главы ведомств из 85 регионов страны.

Участники совещания рассмотрят вопросы совершенствования общего образования, улучшения процедур оценки качества образования в начальной школе, модернизации региональных систем дошкольного образования, а также итоги проведения единого государственного экзамена в 2015 году и перспективы развития государственной итоговой аттестации на 2016 год.

Регистрация гостей мероприятия начнется 3 июня в 11:00.

В первый день пройдет пленарное заседание под председательством министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова и первого заместителя Минобрнауки Натальи Третьяк. С приветственным словом в режиме видеообращения к участникам совещания обратится заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

Проведение тематических семинаров запланировано на второй день мероприятия. Темами секций станут: механизмы организации получения основного общего образования на базе высших учебных заведений, переход к нормативно-подушевому финансированию реализации дополнительных общеобразовательных программ, а также опыт Приморского края по работе с одаренными детьми.