20 марта 2015 Образование

В школах могут ввести курс, посвященный семье и браку

Российская академия образования и фонд Андрея Первозванного, реализующего программу «Святость материнства», обсуждают возможность введения в школах особого курса, посвященного семье и браку, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителей фонда, внедрение нового курса «Семьеведение» предусмотрено соглашением о сотрудничестве, подписанным между благотворительным фондом и ведомством.

«Мы хотим объединить усилия общественности и профессиональных научно-педагогических кругов для разработки концепции особого школьного предмета, где бы рассказывалось о браке и счастливой семье», - сообщили представители фонда.

Программа «Святость материнства», которую на протяжении семи лет развивает фонд Андрея Первозванного, направлена на комплексную поддержку семьи, сокращение числа абортов, помощь беременным женщинам.