15 апреля 2015 Образование

Сайты школ Московской области заняли первое место в общероссийском рейтинге

Подмосковье признано лучшим регионом по качеству школьных сайтов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу заместителя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«86% из них признаны «отличными» и «хорошими». Второе место по качеству у Томской области (73%), далее следуют ХМАО-Югра (71%), Липецкая область (67%), Кемеровская область и Санкт-Петербург (по 66%)», – указано в информационной справке.

В 2015 году свои сайты в рейтинге представили школы из 84 субъектов РФ.

Основным критерием оценки стала их информационная наполненность и актуальность школьных порталов: они должны быть ориентирован на учеников и родителей, содержать материалы о школьной жизни, об условиях обучения, об администрации, педагогах, выпускниках и учащихся.

Всем этим требованиям соответствовали 446 сайтов подмосковных школ – они набрали наивысшее количество баллов.

Напомним, что всего в области более 1,3 тыс. школ, каждая из которых имеет свой портал.

Кроме того, отличных результатов добились и детские сады Московской области: в категории «Официальные сайты дошкольных образовательных учреждений» 21 сайт из 23, показавших 100% результат, принадлежат подмосковным детским садам.