24 августа 2005 Образование

Сайт Центра дистанционного образования ''Эйдос''

Расписание Всероссийских дистанционных эвристических олимпиад на 2005-2006 учебный год

Дистанционные эвристические олимпиады проводятся Центром дистанционного образования "Эйдос" совместно с Российской академией образования. С 1997 года проведено более 70 олимпиад по всем предметам.

Цель олимпиад – выявление и развитие творческих способностей учащихся вне зависимости от места их проживания. Для участия в олимпиадах достаточно доступа к электронной почте.
Задания на олимпиадах открытые, без заранее известных ответов. Они настолько необычны и зажигательны, что дети выполняют их с большим удовольствием!

"Который раз поражаюсь заданиям олимпиады. Они могут разбудить, как ничто другое, прочитай только одно задание, и все извилины начинают двигаться" (Яковлева Анна, 10 класс, г.Нефтекамск).

Выполняя задания, школьники проявляют свою индивидуальность, раскрываются как личности. Жюри оценивает оригинальность, аргументированность, мировоззренческую глубину ученических гипотез, проектов, моделей, сочинений.

"Необычность и глубина детских работ вызвала существенные метаморфозы даже в моём мировосприятии, так что же говорить о детях, которые пришли на олимпиаду решать задачи и примеры, а открыли для себя новый мир!" (Липчанская Мария Анатольевна, преподаватель университета, г.Петропавловск).

В эвристических олимпиадах могут участвовать школьники с любым уровнем подготовки из любой школы. Успехи детей стимулируют творческий поиск педагогов.

Участвуют школьники 1-11 классов

16 февраля – Экология
22 февраля – История
2 марта – Алгебра и начала анализа
9 марта – Страноведение (англ. язык)
14-16 марта – Международная профильная олимпиада
21 марта – Веб-дизайн
1 апреля – Юмористическая олимпиада
6 апреля – Обществоведение
13 апреля – Биология
20 апреля – Экономика и бизнес
27 апреля – Химия
11 мая – Геометрия
18 мая – Сочинительство (рус.язык)
8 июня – Краеведение
15 июня – Сочинительство (англ.язык)
27 июня – Компьютерная графика

Информация о каждой олимпиаде - http://www.eidos.ru/olymp/schedule.htm

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ

Призерам – дипломы и призы!
Лауреатам – грамоты оргкомитета олимпиад.
Командам-победителям – дипломы Российской Академии образования.
Каждому участнику – свидетельство для портфолио!
Координаторам – материальное вознаграждение!

Заявите о себе на Всероссийском уровне! Узнайте свой творческий рейтинг и добейтесь победы!

Оргкомитет олимпиад