20 апреля 2017 Москва Образование

Абсолютными победителями Всероссийской олимпиады по МХК стали школьники Москвы

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки России

Школьники Москвы стали абсолютными победителями финала Всероссийской олимпиады по искусству (МХК), сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«На торжественном награждении участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады по искусству (МХК) воспитанники 26 московских школ получили 46 дипломов. На счету столичной сборной более двух третей от всех дипломов победителей», - говорится в сообщении.

Абсолютной победительницей в своей параллели стала ученица 9 класса школы №777 Маргарита Трушина. В 11 классе первое место занял ученик лицея НИУ ВШЭ Лев Левицкий.

В настоящее время завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по 14 предметам.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.