16 марта 2018 Образование

Астрономия откроет заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников

Фото: PressFoto

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников откроет астрономия, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки России.

Он стартует 20 марта. Всего в финальном этапе олимпиады примут участие более 5 тысяч школьников. Состязания пройдут на территории 15 субъектов РФ.

Всероссийская олимпиада школьников – одна из форм работы с одаренными детьми в системе российского образования. Это система ежегодных предметных олимпиад для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников помогает выявить одаренных учеников, начиная с 5-го класса.

Успешное участие и попадание в призеры Всероссийской олимпиады школьников гарантирует учащимся выпускных классов общеобразовательных организаций поступление в любой университет по профильному направлению без вступительных испытаний. Кроме того, победители и призеры заключительного этапа олимпиады из 8-11 классов участвуют в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.