25 марта 2016 Образование

Более 6 тысяч студентов из регионов прошли практику на предприятиях – Соболев

Фото: pixabay.com

Более шести тысяч студентов из регионов прошли практику на предприятиях. Об этом сообщил глава Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки РФ Александр Соболев.

Глава департамента рассказал о программах стратегического развития регионов на Всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих управление в сфере образования, которое проходит в Санкт-Петербурге.

По его словам, в образовательной деятельности университетов участвуют 148 предприятий и около 80 сотрудников.

Свыше 100 лабораторий обновили материально-техническое оснащение, поддержку получили более 300 молодых ученых. Также более чем в два раза увеличилась публикационная активность преподавателей, отметил Соболев.

Министерство образования и науки планирует расширять сеть опорных университетов. В 2016 году их будет 11. К 2022 году планируется увеличить их количество до 30.