22 января 2016 Москва Образование

Большую часть родителей устраивает введение в детсадах ужина вместо полдника – эксперт

Большую часть родителей устраивает введение в детских садах ужина вместо уплотненного полдника, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования Москвы Людмилу Мясникову.

По ее словам, система пятиразового питания останется без изменений.

«Наши дети питаются по контракту, все школы заключают контракт напрямую, у нас пятиразовое питание, пятиразовое питание и останется. Это завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин, который в 18:30. Конечно, вопросов очень много, кому-то хочется, кому-то не хочется, но я хочу сказать, что сейчас мы выезжаем с проверками, и детей ужинает достаточное количество, потому что достаточное количество родителей работает дольше и могут забирать детей после ужина», - сказала Мясникова.

С 1 января 2016 года в детских садах Москвы вместо четырехразового питания с уплотненным полдником было введено пятиразовое с ужином.