30 января 2019 Московская область Образование

Детский омбудсмен Подмосковья наградила победителя конкурса «Мой любимый учитель»

Фото: Московская областная дума

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова наградила победителя конкурса «Мой любимый учитель», сообщает РИАМО.

Победителем стала Алена Борова из школы №6 в Мытищах.

«Конкурс «Мой любимый учитель» сделали <…> специально, чтобы узнать у ребят, кто их любимый учитель. Для меня самое важное - какой учитель, добрый, любит ли он детей, любят ли его. В нем приняли участие много учителей. И Алена Борова победила, за нее проголосовали 3 тысячи человек как за самого любимого учителя», - сказала Мишонова.

Московский областной конкурс «Мой любимый учитель» проходил с 1 октября по 15 декабря 2018 года. В финал конкурса вышли 10 педагогов. Конкурс призван повысить статус педагога, вернуть уважение к его труду, а также поднять престиж профессии в обществе.