16 июня 2017 Образование

Девять педагогов из ЦФО получат гранты в размере 100 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Девять педагогов из Центрального федерального округа получат гранты в размере 100 тысяч рублей и приглашение участвовать в Летней школе «Рыбаков фонда» в рамках Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского. Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Также 37 педагогам дошкольного образования выделят финансовую поддержку в 50 тысяч рублей.

«У нас, у «дошкольников», появилась возможность широко представить свой опыт, получить оценку от действительных экспертов дошкольного образования, экспертов, чье мнение имеет огромное значение в образовательной среде на всероссийском уровне», – считает педагог дополнительного образования из Тверской области Наталья Кондакова.

Как отмечают организаторы, цель  конкурса - поддержать педагогов, «мотивированных на развитие современного, дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах».

Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени Л.С. Выготского был организован «Рыбаков фондом». Планируется, что мероприятие станет ежегодным. Старт следующего конкурса назначен на октябрь 2017 года.