15 июля 2015 Образование

Дистанционное образование важно для нашей страны – Путин

Фото: сайт Президента России

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул перспективность дистанционного образования для России.

«Дистанционное образование, безусловно, крайне важно для такой страны, как наша», - сообщил  глава государства на встрече участниками I смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий» на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Он пообещал также, что эта система обучения будет поддерживаться на государственном уровне.

Президент РФ напомнил о сложностях работы школ в малых населенных пунктах: «Маленькая школа стоит столько же, сколько большая, а если по себестоимости брать, она намного дороже для бюджета всегда обходится», и в то же время надо стараться сохранить эти школы «там, где они необходимы».