17 марта 2016 Московская область Образование

Ежегодный конкурс «Педагог года Подмосковья» пройдет с 21 по 30 марта

Ежегодный конкурс «Педагог года Подмосковья» пройдет с 21 по 30 марта, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя Правительства Московской области Ольги Забраловой.

«С 21 по 30 марта в области пройдет ежегодный конкурс «Педагог года Подмосковья», - сказала Забралова.

Пресс-служба уточняет, что с 2009 года проводится номинация «Воспитатель года Подмосковья».

Забралова отметила, что в этом году в конкурсе соревнуются 58 работников детских садов: воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре.

«Испытания проходят в три тура. По итогам конкурса пять лауреатов получают денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей, победитель конкурса – 300 тысяч рублей. Победитель также представит Подмосковье на всероссийском конкурсе «Воспитатель года», – отметила Забралова.

Пресс-служба отмечает, что конкурс пройдет на базе Государственного гуманитарно-технологического университета в Орехово-Зуеве.