5 февраля 2016 Москва, Свердловская область Образование

Финал олимпиады по Основам православной культуры пройдет в Москве и Екатеринбурге

Фото: pravyakutia.ru

В Москве и Екатеринбурге 6 февраля пройдет заключительный региональный тур Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, сообщает сайт организатора мероприятия – Православного Свято-Тихоновского университета.

Региональные туры проходят в 57 регионах РФ. В этом году региональный тур является заключительным. По его результатам победители получат дипломы  Российского Совета олимпиад школьников, которые дают право льготного поступления в вузы России.

Всероссийская олимпиада по Основам православной культуры проходит по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, при содействии Министерства образования и науки РФ и Совета ректоров России.

Олимпиада «Основы православной культуры» – ежегодная олимпиада по комплексу предметов, связанных с изучением истории и культуры Православия. Она включена в Перечень предметных олимпиад школьников Минобрнауки РФ.

В 2014 году суммарное число участников всех олимпиад приблизилось к полумиллиону.