31 мая 2018 Москва Образование

География в школе всегда занимала серьезное место – Котляков

Фото: PressFoto

География в школе всегда занимала серьезное место, сообщил почетный президент Русского географического общества, директор Института географии РАН, академик Владимир Котляков.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, посвященной 100-летию Института географии РАН.

Котляков отметил, что география - это одна из семи фундаментальных наук, которая является элементом обязательного образования человека.

«География в школе и в советской стране, и в России, всегда занимала серьезное место, и сейчас мы продолжаем бороться за то, чтобы она занимала большее место в школе, чем это было, к сожалению, в последние годы», - сказал Котляков.

Он отметил, что Русское географическое общество поднимало этот вопрос на самом высоком уровне, и сейчас он обсуждается в Министерстве просвещения Российской Федерации.