15 июля 2016 Московская область Образование

К 1 сентября в подмосковных Мытищах откроют три новые школы – Воробьев

Фото: 360tv.ru

К 1 сентября в подмосковных Мытищах откроют три новые школы, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«В Мытищах строится три новые школы, подобраны директора, педагоги, ведутся работы по благоустройству. <…> Новые школы будут открыты к 1 сентября», – сказал Воробьев.

Он добавил, что в каждой школе есть высококлассные зоны рекреации. Также имеется большой городок по обеспечению безопасности дорожного движения.

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства региона, одна из школ рассчитана на 1 тысячу 50 мест. Она является крупнейшей в Мытищах. Две другие – это пристройки к уже существующим школам.

В феврале 2015 года Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении до 50 миллиардов рублей в 2016 году на ремонт и строительство новых школ.

Масштабная программа строительства рассчитана на 10 лет. Сумма будет выделяться траншами.

Среди приоритетных задач – ликвидация третьей смены обучения, перевод учащихся из зданий с высоким уровнем износа, ремонт туалетов и душевых в школьных зданиях.

Решение принято в соответствии с госпрограммой «Развитие образования» на 2013-2020 годы.