15 декабря 2017 Москва Образование

Курс обучения в Театральном институте прошли 100 педагогов Москвы

Фото: PressFoto

Курс обучения в Театральном институте прошли 100 педагогов Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования города.

«Курс «Мастерство учителя» для столичных педагогов провели ведущие преподаватели института. В рамках обучения также состоялась встреча московских педагогов с ректором Театрального института имени Бориса Щукина Евгением Князевым», - говорится в сообщении.

Занятия прошли в форме мастер-классов. Педагоги смогли узнать секреты актерского мастерства, а также об особенностях сценической речи.

По мнению педагогов, наиболее полезными для них стали школе стали мастер-классы, посвященные нормам произношения и ударения в современном русском языке, навыкам устного и письменного разбора текста, искусству управления вниманием аудитории, способам преодоления психологических барьеров в общении.

Занятия планируется продолжить в следующем году.