21 января 2016 Москва Образование

Минобрнауки и «Информика» проведут видеоконференцию по реализации мероприятий по МРСДО в 2015 году

Министерство образования и науки Российской Федерации и ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика» 26 января 2016 года проводят видеоконференцию на тему: «Выполнение обязательств, взятых субъектами Российской Федерации по реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2015 году».

Видеоконференция состоится с участием Первого заместителя Министра образования и науки Российской Федерации Третьяк Н.В.

Мероприятие проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», Постановления Правительства Российской Федерации от 29 января 2015 года № 71 «О предоставлении и распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы» и Распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 января 2015 года № 143-р., с изменениями, внесенными распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2015 г. № 742-р.

На видеоконференции будут обсуждаться вопросы подведения итогов освоения субсидии МРСДО, в том числе вопросы по созданию мест в дошкольных образовательных организациях за 2013-2015 годы и ликвидация очередности в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

К участию в мероприятии приглашены Руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования.