15 марта 2016 Образование

Минобрнауки РФ ставит своей задачей в 2016 году не допустить рост оплаты детских садов

Фото: Управа Бескудниковского района Москвы

Министерство образования и науки РФ будет препятствовать повышению оплаты детских садов в 2016 году. Об этом сообщается в отчете Минобрнауки «Об итогах деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации в 2015 году и задачах на 2016 год».

Так, в документе говорится, что в числе общеминистерских вопросов – «недопущение необоснованного роста родительской платы за присмотр и уход за детьми, в том числе путем установления максимально допустимых сумм на уровне региона».

Также отмечается, что задачей министерства остается обеспечение доступности дошкольного образования для детей от трех до семи лет.