21 марта 2016 Московская область Образование

Многодетные семьи Подмосковья будут получать 3 тыс руб на покупку школьной формы – Забралова

Фото: Информационное агентство "СеверПост"

Многодетные семьи Подмосковья будут получать с начала следующего учебного года 3 тысячи рублей на покупку школьной формы, сообщает «Подмосковье сегодня», со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Московской области Ольгу Забралову.

«Мы рассчитали примерную стоимость школьного костюма, и у нас есть предложение обеспечить все многодетные семьи единой компенсацией в размере 3 тысяч рублей на школьную форму», – сказала Забралова.

На это из бюджета региона дополнительно будет выделено 268 миллионов рублей.

«Все муниципалитеты смогут по своему желанию платить больше. Если в Одинцовском районе сейчас платят по 7 тысяч рублей, то это не значит, что они должны снизить выплаты. Три тысячи – это минимальная сумма выплат», - подчеркнула Забралова.

В январе министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что правительство выделит 600 миллионов рублей предприятиям легкой промышленности, выпускающим школьную форму.

Глава ведомства уточнил, что это дополнительные средства, которые имеются в бюджете. Они были зарезервированы на точечную поддержку отраслей экономики.