5 февраля 2016 Москва Образование

Московские школьники пройдут вокруг света за 80 минут

Фото: sch2005sz.mskobr.ru

В Москве 6 февраля пройдет городской фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

В рамках фестиваля московские школьники смогут поучаствовать в квесте «80 минут вокруг света». Также ребят ждут увлекательные мастер-классы и образовательные шоу.

На площадке культурного центра ЗИЛ гостей фестиваля ждет флешмоб. Москвичи смогут увидеть шоу талантов на иностранных языках, посетить интерактивные образовательные площадки «Лингвоцентр», «Роботомания», «Умные руки», «Музейная педагогика» и другие.

В Ландшафтном парке района Митино гости увидят парад кадетов, развлекательное спортивное шоу «Зимние забавы» и попробуют солдатскую кашу. Для гостей будут работать площадки , на которых можно будет научиться видеомонтажу и 3D-моделированию, узнать о спортивном туризме и посетить мастер-класс по академической гребле и фехтованию на саблях.

Эстафета фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты» стартовала 5 сентября в Зеленограде. Фестивали проводятся каждую субботу в течение 2015-2016 учебного года. Основной целью мероприятий стала демонстрация достижений общеобразовательных учреждений за последние пять лет.