10 марта 2016 Образование

Московские школьники расскажут об истории своих семей

Фото: deti-i-vnuki.ru

В Москве пройдет финал городского конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «История моей семьи в истории России», сообщает Департамент образования столицы.

Школьники расскажут о значимых страницах истории своей семьи и судьбах родственников, совершивших боевые и трудовые подвиги.

В финале конкурса примут участие около 400 учащихся.

На конкурс принимались индивидуальные, групповые (в том числе семейные) проекты. Жюри оценивало работы в трёх номинациях: «Генеалогическое древо семьи», «Семейные проекты о династиях, реликвиях и традициях», а также «Творческие проекты: альбомы, фоторепортажи, фотоколлажи».

В финале участвуют победители и призёры межрайонных этапов конкурса в следующих возрастных категориях: 6–10 лет; 11–13 лет; 14–18 лет, а также студенты колледжей в возрасте от 15 лет до 21 года.

Конкурс «История моей семьи в истории России» проводится Городским методическом центром Департамента образования Москвы.