9 марта 2016 Москва Образование

Московских семиклассников проверят на знание биологии

Фото: 1586.mskobr.ru

Учащиеся седьмых классов Москвы 16 марта пройдут обязательную диагностику знания биологии, сообщает Департамент образования столицы.

Диагностическая работа будет состоять из 16 заданий по темам «Биология как наука», «Признаки живых организмов», «Система, многообразие и эволюция живой природы» и другие.

Узнать результаты проверки школьники смогут через четыре недели после написания работы.

Выбор предмета, знания которого будут проверять у школьников, состоялся 3 марта на открытой жеребьевке в ходе селекторного совещания в Департаменте образования.

Жеребьевка с выбором предмета дает гарантию того, что все предметы будут изучаться на одинаковом уровне.

Первая жеребьевка с выбором предмета для диагностики состоялась 21 января 2016 года.