11 февраля 2016 Москва Образование

Московских школьников познакомят с этносами и культурами столицы

Фото: "МИР24"

В Москве для педагогов, школьников и родителей запускают цикл открытых вебинаров об этносах и культурах столицы, сообщает портал мэра и правительства города.

На онлайн-занятиях можно будет узнать о культуре религий России и мира, о разных этносах и жизни наших соотечественников за рубежом.

Вебинары будут проходить каждые две-три недели. Ведущими лекций станут преподаватели Московского института открытого образования (МИОО), Института этнологии и антропологии РАН, МГУ имени М.В. Ломоносова, Федерального института развития образования и других вузов, а также представители национальных объединений столицы.

Первое занятие, посвящённое исламу как религии России, стартовало сегодня в 15:30.

Московский институт открытого образования публикует вебинары в разделе «Медиатека». Они посвящены дошкольному образованию, информационным технологиям в школе, преподаванию светской этики и другими темам.