24 февраля 2016 Москва Образование

Московским школьникам расскажут о моделях ведения бизнеса

Фото: pixabay.com

Ученики московских школ поучаствуют в выездной сессии «Дни финансовой грамотности для школьников». Об этом сообщает портал мэра и правительства столицы.

Сессия пройдет в образовательном центре «Команда» с 21 по 25 марта.

Школьникам проведут семинары по финансовой грамотности, в рамках которых они смогут разработать бизнес-проект. Участники семинара сыграют в «Монополию», FreshDiz и «Денежный поток» и сравнят три модели ведения бизнеса. По итогам обсуждений будет определена самая эффективная.

Также в программу «Дней финансовой грамотности» войдут творческие и спортивные занятия.

С 1 сентября 2015 года открытые уроки по финансовой грамотности были включены в программу школ некоторых регионов России.

В феврале 2016 года Министерство образования и науки РФ объявило о том ,что на уроках обществознания школьникам будут рассказывать о кредитах, ипотеке и налогах. Программа была разработана с участием экспертов Центробанка и Министерства финансов РФ.