5 июля 2018 Москва Образование

Москва заняла пятое место в мире по среднему уровню знаний школьников

Фото: PressFoto

Москва заняла пятое место в мире по среднему уровню знаний школьников, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В группу лидеров по этому показателю также входят Сингапур, Шанхай, Гонконг, Хельсинки и Токио.

«Таковы данные международной консалтинговой группы Bain & Company. Аналитики оценивали развитие столичного образования с 2010 по 2017 год в сравнении с 20 мегаполисами мира. Итоговые результаты они представили в докладе «Московское образование: повышение эффективности на фоне глобальных перемен», - говорится в сообщении.

Эксперты анализировали три ключевых показателя: знания учащихся, дополнительное образование, развитие информационной инфраструктуры, а также индивидуальных талантов.

Москва вошла в число лидеров по трем ключевым параметрам блока «Знания»: среднему уровню знаний, плотности результатов и достижениям сильнейших учащихся.

Столица России заняла шестое место в мире по среднему уровню математической грамотности, уступив Шанхаю, Сингапуру, Гонконгу, Токио и Сеулу.