15 ноября 2016 Москва Образование

На базе Библиотеки иностранной литературы создадут образовательный центр

Фото: культура.рф

На базе Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И. Рудомино будет создан новый образовательный центр, сообщает Министерство культуры России.

Библиотека и образовательная компания Pearson заключили соглашение.

Центр будет оборудован 14 рабочими местами с выходом в Интернет. Помимо индивидуальных рабочих мест, в центре будет современная учебная аудитория со всем необходимым оборудованием для проведения открытых уроков, лекций и семинаров.

Директор библиотеки Вадим Дуда отметил, что с момента основания одной из важнейших задач библиотеки было распространение знаний о различных культурах, в том числе через предоставление доступа к передовым программам по изучению иностранных языков.

«В продолжение наших традиций сегодня мы в сотрудничестве с нашим партнером – компанией Pearson – рады представить уникальный проект, который, как мы надеемся, изменит представление наших посетителей об изучении английского, особенно принимая во внимание распространенность языка сегодня», - сказал Дуда.

Открытие центра Pearson Space в Библиотеке иностранной литературы запланировано на начало 2017 года.