17 февраля 2016 Образование

На форум «Арктика. Сделано в России» отправятся 150 человек

Фото: Sudostroenie Info

Определен состав Международного молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России», сообщает сайт Федерального агентства по делам молодежи.

На форум отправятся 150 человек: 120 молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов со всей России, 10 молодых представителей коренных малочисленных народов Севера и 20 делегатов из стран Арктического Совета.

Отбор кандидатов проходил в вузах по всей стране.

Число заявок на дистанционную регистрацию через сайт «Молодежь России» превысило 700.

Среди прошедших отбор – представители таких вузов, как РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Национальный минерально-сырьевой университет «Горный», Балтийский федеральный университет им. И. Канта, МГУ им. М.В. Ломоносова, Новосибирский государственный университет, Дальневосточный федеральный университет и другие.

Второй международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России» пройдет с 29 февраля по 6 марта 2016 года.

Миссия форума заключается в поддержке и популяризации профессий, которые необходимы для освоения Арктики.

Участников ждут дискуссии с главами корпораций, деятельность которых связана с развитием Арктического региона России, министрами, профессорами РАН и ректорами ведущих университетов страны.