4 июля 2016 Амурская область Образование

На космодроме Восточный началась всероссийская студенческая стройка

Фото: spetsstroy.ru

На космодроме Восточный началась всероссийская студенческая стройка, сообщает «РИА Новости».

Как рассказали в «Дальспецстрое», студенты участвуют в стройке уже пятый год. За право работать на космодроме боролись 80 отрядов, путевки получили только 32 отряда из 24 регионов России.

Всего в этом году на объектах будут работать почти 500 молодых людей. Студотряды разместились в палаточном лагере и вахтовых городках недалеко от места строительства. Все студенты трудоустроены  в «Дальспецстрой» и «Спецстройтехнологии».

Студотряды будут задействованы на строительстве жилых домов в городе Циолковский, а также на благоустройстве космодрома, отделочных и подсобных работах.

Космодром Восточный строится с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения.