20 января 2016 Москва Образование

На Международной Жаутыковской олимпиаде школьники Москвы завоевали 15 наград

На Международной Жаутыковской олимпиаде по информатике и математике столичные школьники завоевали 15 наград, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Абсолютным победителем по информатике стал учащийся СУНЦ МГУ (школа имени А.Н. Колмогорова) Владислав Макеев. Вторую золотую медаль завоевал Григорий Резников из школы № 315. Серебряную медаль получил Егор Лифарь из школы-интерната «Интеллектуал», а бронзу выиграли Максим Плюшкин (СУНЦ МГУ), Артемий Вишняков и Данила Гейдебрехт (СОШ № 1329).

«Первые два места в рейтинге математиков заняли ученики школы № 1329 Иван Фролов и Руслан Салимов. Ещё два золота завоевали Николай Чуфаровский (СУНЦ МГУ) и Вадим Лучкин (школа № 57). Серебряные награды получили сразу пять школьников: Татьяна Васильева, Данат Ибрагимов (СУНЦ МГУ), Анатолий Каламбет (школа-интернат «Интеллектуал»), Мария Дмитриева (лицей «Вторая школа») и Артем Шеремет (СОШ № 1329)», - говорится в сообщении.

Международная Жаутыковская олимпиада школьников ежегодно проходит в Казахстане. В состав каждой команды входит не более семи участников, среди которых школьники и их педагоги.