17 марта 2017 Москва Образование

На ВДНХ открылся девятый робототехнический фестиваль «Робофест»

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РФ

На ВДНХ открылся девятый робототехнический фестиваль «Робофест», сообщается на сайте российского правительства.

Мероприятие посетила вице-премьер Ольга Голодец.

«За нашими детьми будущее. И то, что их креативность накладывается на добротное техническое образование, – большой успех. Но это возлагает серьезные обязательства и на систему образования, которая должна создавать для учащихся хорошие возможности для занятий математикой, физикой, техническим творчеством», - сказала Голодец.

Она поручила Министерству образования и науки России и Министерству промышленности и торговли России разработать эффективные формы взаимодействия бизнеса и технических кружков детского и молодежного творчества.

Голодец отметила, что для того, чтобы идеи школьников и студентов находили практическое применение, предприятия должны напрямую работать с подобными кружками.

«Робофест» – один из крупнейших в мире фестивалей научно-технического творчества. В этом году в нtм участвуют более 5 тысяч школьников и студентов из 72 регионов.