15 марта 2016 Москва Образование

Фото: ИТАР-ТАСС

Начался прием электронных заявок от школ на участие в «Московском выпускном – 2016», сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента культуры города.

«Прием заявок на участие в «Московском выпускном», который пройдет в Парке Горького в ночь с 24 на 25 июня, будет осуществляться по электронной почте mosvipysk2016@mail.ru. Заявки можно отправлять с 15 марта по 1 июня 2016 года», - уточнили в пресс-службе.

В Департаменте уточнили, что для подачи заявки ответственные представители образовательных учреждений должны скачать бланк с сайта ялюблюмоскву.рф, заполнить и прислать на электронную почту.

В феврале Департамент образования столицы со ссылкой на заместителя руководителя Департамента культуры Владимира Филиппова сообщил, что городской праздник выпускников в Москве пройдет в ночь с 24 на 25 июня.

Мероприятие по традиции пройдет в Парке культуры и отдыха имени Горького.

По словам Филиппова, вечер смогут посетить одновременно до 20 тысяч выпускников. Праздник продлится до шести часов утра 25 июня.

Тематику выпускного в этом году определил Год кино. Территорию парка украсят арт-объектами, посвященными российскому и зарубежному кинематографу.