11 февраля 2019 Москва Образование

Наличие психолога в школе сейчас необходимо – Васильева

Фото: Пресс-служба Минпросвещения России

Наличие психолога в школе сейчас необходимо, заявила министр просвещения России Ольга Васильева.

Об этом она заявила в ходе встречи с представителями родительской общественности.

Министр подчеркнула, что если ребенок проявляет жестокость к учителям, причины этого кроются в семье.

«Наличие психолога в школе сейчас необходимо. Подросток скорее расскажет постороннему человеку о проблеме. Надо возвращать в школу и психологию, и физиологию», - сказала Васильева.

В настоящее время Министерство просвещения Российской Федерации активно разворачивает систему главных внештатных психологов, как на базе регионов страны, так и на базе федеральных округов под руководством главного внештатного психолога Минпросвещения России. Организационно-управленческое обеспечение деятельности психологических служб в системе образования всей страны в целом будет осуществлять созданный на базе Российской академии образования Федеральный ресурсный центр психологической службы.