4 февраля 2016 Образование

Написание выпускных сочинений в резервный день прошло в штатном режиме – Кравцов

msk.mr7.ru

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов заявил, что написание выпускных сочинений в резервный день прошло в штатном режиме, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Пока как они справились с работой, говорить сложно, потому что экзамен прошел вчера. Я хочу сказать, что в декабре, когда ребята писали сочинение, порядка 95% получило зачет. Это сопоставимо с результатами прошлого года. Надеюсь, что вчера школьники также успешно написали сочинение. Я хочу сказать, что каких-то технологических проблем не было. Все прошло в штатном режиме», - сказал Кравцов.

По его словам, результаты станут известны в течение недели.

В резервный день 3 февраля выпускное сочинение писали 38 тысяч человек.

Свыше 660 тысяч школьников 2 декабря 2015 года написали итоговое сочинение. По данным Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, сочинение прошло в штатном режиме, при его проведении не отмечено технологических сбоев.

Результат итогового сочинения, в случае представления его при приеме в вуз, действителен четыре года, следующих за годом получения.