8 февраля 2016 Москва Образование

Немецкие педагоги пройдут стажировку в московском детском саду

Фото: pixabay.com

Педагоги детских садов из Германии пройдут стажировку в дошкольном отделении московского лицея №1574, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Четыре воспитателя билингвальных немецко-русских детских садов «Незабудка» из Франкфурта-на-Майне в течение трех дней будут работать со своими московскими коллегами.

Гостям из Германии проведут «виртуальную экскурсию» по столице с показом слайд-шоу.  Иностранные педагоги посетят занятия по физкультуре и плаванию, творческие занятия в изостудии, занятия подготовительной группы «Домашняя лаборатория» и LEGO-конструирование. Участники стажировки будут наблюдать воспитательно-образовательный процесс во всех возрастных группах детского сада.

Для иностранных коллег организуют тренинг по психоэмоциональной поддержке педагогов «Мир, полный света, красок и цветов».

Аналогичная стажировка немецких воспитателей в Москве проходит уже в третий раз. По ее итогам иностранцы получат возможность использовать опыт работы в московском детском саду в Европе.

Стажировка состоится с целью обмена опытом и знакомства с практикой системы московского дошкольного образования.