25 марта 2016 Образование

Общество русской словесности должно помочь в разработке новых учебников – Нарышкин

Фото: pixabay.com

Общество русской словесности должно эффективно подключиться к разработке новых школьных учебников, хрестоматий и экзаменационных заданий по русскому языку и литературе. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, сообщает «РИА Новости».

«По опыту обновления школьного исторического образования могу сказать, что впереди еще работа по обновлению образовательных программ, созданию новых школьных учебников, хрестоматий, экзаменационных заданий. Я уверен, что Общество русской словесности эффективно подключится к этой работе», – сказал Нарышкин.

Спикер добавил, что концепция преподавания русского языка и литературы в школе была подготовлена рабочей группой при Национальном оргкомитете года литературы. Она направлена в министерство образования и науки для доработки и утверждения правительством.