15 февраля 2016 Образование

Объявлен конкурс на лучшее казачье учебное заведение

www.privetsochi.ru

Объявлен смотр-конкурс на звание «Лучшая казачья образовательная организация, реализующая программы среднего профессионального образования». Об этом сообщается на сайте Министерства образования и науки РФ.

Организаторами конкурса стали Минобрнауки РФ и Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского.

При конкурсном отборе будут учитываться наличие казачьего компонента (музей, одежда, символика, интерьер), сотрудничество с казачьими организациями, работа со СМИ, участие в военно-патриотических мероприятиях, взаимодействие с Русской Православной Церковью и др.

Смотр-конкурс пройдет в два тура.

В первом туре жюри конкурса оценит документы участников и посетит образовательные организации. По итогам оценки и посещений будут определены пять лучших организаций.

Во втором туре пять лучших участников, куда войдут учащиеся и педагоги, расскажут про свой опыт работы с помощью презентаций.

Команда-победитель конкурса получит переходящий кубок МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Победители смотра-конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получат дипломы и денежное вознаграждение.

Смотр-конкурс проводится с целью определения лучших образовательных учреждений, ориентированных на сохранение и укрепление культурно-исторических традиций казачества.