16 марта 2016 Москва Образование

Первый съезд Российского движения школьников пройдет в мае 2016 года – Поспелов

Фото: nasha-molodezh.ru

Первый съезд Российского движения школьников пройдет в мае 2016 года, заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Поспелов в ходе расширенного заседания коллегии Министерства образования и науки РФ.

Он добавил, что в марте состоится собрание учредителей движения.

«В рамках поручения президента создается ГБОУ Российский детско-юношеский центр, который займется, в соответствии с указом, координацией работы в регионах», - сказал Поспелов.

Поспелов отметил, что на форуме «БалтАртек», который традиционно проходит в Калининграде, обсудят концепцию развития Российского движения школьников.

Президент России Владимир Путин 29 октября подписал указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация создается в целях «совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Учредителем является Федеральное агентство по делам молодежи. Оно также будет обеспечивать представительство РФ в координационном совете организации.

Правительству России было поручено при формировании проекта федерального бюджета на очередной финансовый год предусмотреть бюджетные ассигнования на предоставление субсидий организации.