28 марта 2016 Санкт-Петербург Образование

Петербургские студенты смогут пройти стажировку в Смольном

Фото: Росмолодежь

В Санкт-Петербурге 7 апреля пройдет однодневная стажировка «Открытый Смольный», сообщает Федеральное агентство по делам молодежи.

В мероприятии смогут принять участие студенты старших курсов и выпускники, которые планируют связать свою жизнь с государственным управлением.

В рамках стажировки студенты посетят ряд ключевых комитетов Администрации Санкт-Петербурга, где познакомятся с их работой. Также стажеров ожидает экскурсия по историческим местам Смольного.

Несколько участников первых стажировок уже работают в органах власти: в администрации Приморского района, Жилищном комитете, Комитете имущественных отношений, Комитете по энергетике и инженерному обеспечению.

Однодневная стажировка «Открытый Смольный» – это возможность молодых людей узнать о том, как осуществляется управление городом. Событие пройдет в третий раз.