12 февраля 2016 Москва Образование

Праздник выпускников в Москве пройдет в ночь с 24 на 25 июня

Фото: vmikhailuk.livejournal.com

Городской праздник выпускников в Москве пройдет в ночь с 24 на 25 июня. Об этом сообщает Департамент образования столицы со ссылкой на заместителя руководителя Департамента культуры Владимира Филиппова.

Мероприятие по традиции пройдет в Парке культуры и отдыха имени Горького.

По словам Филиппова, вечер смогут посетить одновременно до 20 тысяч выпускников. Праздник продлится до шести часов утра 25 июня.

Тематику выпускного в этом году определил Год кино. Территорию парка украсят арт-объектами, посвященными российскому и зарубежному кинематографу.

Филиппов добавил, что выпускники смогут выбрать звезд, которые поздравят их в день прощания со школой. Проголосовать можно будет на портале «Активный гражданин» с 18 февраля.

Информация о подготовке выпускного будет направлена директорам московских школ с 1 марта.

«Вся территория парка Горького, на которой будет происходить мероприятие, будет заранее зачищена, посторонние туда допускаться не будут. Все вопросы безопасности отработаем, как это делали в прошлом году. Доставка детей будет осуществлена на автобусах», - добавил Филиппов.

Электронная регистрация выпускников на городской праздник в Парке Горького начнется с 15 марта.