10 ноября 2015 Москва Образование

Проблема очередей в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет решена практически на 100% – Медведев

Фото: gtrk-saratov.ru

Проблема очередности в детские сады детей в возрасте от трех до семи лет решена практически на 100%, сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Об этом он заявил в ходе селекторного совещания по вопросам реализации программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях».

«Последние несколько лет мы совместно с регионами при активном участии партии «Единая Россия» занимались модернизацией системы дошкольного образования, чтобы к 2016 году обеспечить всех детей в возрасте от трёх до семи лет местами в детских садах», - сказал Медведев.

Он уточнил, что эта программа стала одной из самых успешных.

«Мы действительно вправе считать, что она удалась», - подчеркнул Медведев.

Мероприятия направлены на консолидацию усилий по реализации постановления Правительства РФ от 3 июня 2013 г. №459 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году», постановления Правительства РФ от 14 января 2014 г. №22 «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2014 году», постановления Правительства РФ от 14 апреля 2014 г. №289 «О порядке предоставления и распределения в 2014 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013-2020 годы», постановления Правительства РФ от 29 января 2015 г. №71 «О предоставлении и распределении в 2015 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2014-2020 годы».