15 февраля 2017 Москва Образование

Проект 5-100 поднял в мире интерес к российскому образованию – QS Ltd

Фото: 5top100.ru

Проект 5-100 поднял во всем мире интерес к российскому образованию, сообщила Зоя Зайцева, региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии компании QS Ltd. (Великобритания).

Об этом она рассказала на Деловом завтраке «Будущее высшего образования и развитие университетов» в рамках празднования 110-летия Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

«Многие мои знакомые хотят из других стран отправлять своих детей на фундаментальное высшее образование именно в России», - сказала Зайцева.

Проект по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100), в котором участвуют ведущие университеты страны, был запущен постановлением Правительства РФ от 16 марта 2013 года. Целью проекта является наличие к 2020 году пяти российских высших учебных заведений в числе 100 лучших вузов мира.

Успешность проекта будет оцениваться по трем наиболее авторитетным мировым рейтингам университетов — QS, Times Higher Education и ARWU.