25 марта 2016 Москва Образование

Родители московских школьников смогут написать записку учителю в электронном виде

Фото: pixabay.com

У родителей московских школьников появилась возможность предупреждать учителей через интернет о том, что ребенок отсутствует на занятиях по уважительной причине. Об этом сообщает сайт мэра и правительства Москвы.

Родители смогут выбрать в электронном дневнике дни или уроки, которые пропустит ребенок, а также оставить комментарий в свободной форме.

«По сути, это традиционная записка от родителей, только в более надёжном виде, её труднее подделать и гораздо удобнее передать. Отметка о предстоящем отсутствии ученика видна и педагогам, и администрации школы», – рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Опция доступна в 34 школах Москвы, где тестируется обновленная версия электронного дневника.

Как отмечают в департаменте, сервис позволит бороться с прогулами учеников и ускорит реакцию учебных заведений на отсутствие ребенка в школе по неизвестной причине.

Тестирование улучшенной версии электронного журнала и дневника началось в июне 2015 года. В ней представлена не только успеваемость ученика, но и прописан весь режим пребывания ребенка в школе.