17 мая 2017 Образование

Росгеология провела совещание по проблемам среднего специального геологического образования

Фото: пресс-служба АО «Росгеология»

В Росгеологии обсудили актуальные проблемы среднего специального геологического образования, сообщает пресс-служба АО «Росгеология».

Мероприятие прошло на базе ГБПОУ МО «Геологоразведочный техникум».

В совещании участвовали представители Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области, Российского государственного университета нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, Новочеркасского, Сибирского, Миасского геологоразведочных колледжей, Магаданского политехнического техникума, других высших и средних специальных учебных заведений, а также руководители предприятий, входящих в Росгеологию.

В рамках мероприятия обсуждалось современное состояние системы подготовки кадров для индустрии, а также вопросы взаимодействия холдинга с образовательными организациями для обеспечения отрасли молодыми специалистами.

«Для геологической отрасли сейчас очень актуальна проблема старения кадров. Нам необходимо воспитывать молодых высокопрофессиональных специалистов, которые будут заниматься развитием индустрии в дальнейшем, способны будут обеспечить российской геологоразведке стабильное будущее. Холдинг сегодня активно взаимодействует с образовательными учреждениями по данному вопросу. Решение этой задачи является одним из наших приоритетов», - сообщил генеральный директор Росгеологии Роман Панов.

Особое внимание на совещании уделялось проблематике создания систем непрерывного профильного образования.