15 марта 2017 Москва Образование

Рособрнадзор подготовил видеоролик об оценке качества образования в школах

Фото: PressFoto

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах, сообщает пресс-служба ведомства.

«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения. Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: Единого государственного экзамена, Основного государственного экзамена, Государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и Всероссийских проверочных работ.

Также зрители смогут узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.